Вы здесь

Мастер-класс. Панно и магнит на холодильник «Сердце» в технике квиллинг

Если Вы хотите красиво признаться в своих чувствах – просто создайте своими руками прекрасный подарок в форме сердца. Он не только расскажет о любви и внимании, но и будет хранить в себе Вашу энергию, и всегда дарить хорошее настроение тому, кому он предназначен.

В данном мастер-классе представлена простая в исполнении, но очень красивая и оригинальная идея создания сердец в технике квиллинг. Ее под силу реализовать не только новичкам, но и тем, кто даже понятия не имеет что это за техника такая. Ведь все, что нужно делать – просто накрутить из специальной бумаги несколько плотных роллов и красиво уложить их в форме сердца. А теперь погорим о деталях.

Итак, что Вам понадобится для создания данного шедевра:

  1. Бумага для квиллинга. Она продается в магазинах и может быть различной ширины и всевозможных расцветок. Отдавайте предпочтение теплым тонам – всем оттенкам красного, коричневого, бежевого, желтого. С шириной можно «поиграть», выбрав бумагу различной ширины (как это реализовано в панно «сердце»). Но можно работать и с полосками одинаковой ширины (как видно на магните).
  2. Ножницы и клей (можно использовать обычный ПВА).
  3. Для создания магнита на холодильник понадобится соответствующая заготовка – магнит в форме сердца. Либо же можно использовать маленький неодимовый магнит, а к нему прикрепить вырезанную из картона заготовку в форме сердца.
  4. Для создания панно необходима непосредственно рамка, и бумага или картон, на котором будет располагаться сердце. В данном мастер-классе использовалась плотная белая бумага, но Вы при желании можете применять различные тона подложки.

Вот, собственно, и все материалы, которые Вам понадобятся. Взяв их, а также не забыв о вдохновении и хорошем настроении, приступаем к работе.

Первое, что понадобится сделать – накрутить много плотных роллов различного диаметра и разных цветов. Можно делать однотонные роллы, либо же комбинировать несколько оттенков, что будет выглядеть гораздо интересней. Не бойтесь пробовать каждый раз новые комбинации, чередуя светлые и темные тона, либо же делая плавные переходы от одного оттенка к другому.

Для того чтобы сделать магнит на холодильник, накрутив нужное количество роллов, приклейте их к магниту-заготовке в один слой в произвольном порядке. После этого сверху выборочно наклейте второй слой роллов таким образом, чтобы они закрывали пробелы, которые остались между роллами первого слоя. Так Вам удастся сформировать красивое и необычное сердечко.

Чтобы сделать панно, нарисуйте на картоне или бумаге (которую Вы заготовили в качестве подложки) контур сердца. Далее действуйте описанным выше образом – приклейте вначале один слой роллов (при этом можно использовать роллы различной высоты), затем второй, и, если Вы делаете крупное сердце, то можно и третий.

В итоге у Вас получится прекрасный, уникальный, и что самое главное – сделанный Вашими руками презент для самого любимого и родного человека. Любите и будьте любимыми!

Фото статьи (уменьшенное превью):